Пациентка обратилась с желанием кардинально изменить свою улыбку и устранить дискомфорт, связанный с неправильным прикусом и неудовлетворительным состоянием старых ортопедических конструкций.
После проведения диагностики выявлены:
неправильное смыкание зубов, в частности перекрестный прикус с двух сторон,
выраженная скученность зубов,
сужение верхней челюсти,
неудовлетворительные ортопедические конструкции на верхней челюсти.
Было выбрано лечение с помощью элайнеров системы FlexiLigner. Предварительно проведена временная ортопедическая подготовка и удаление всех третьих моляров хирургом Тимощенко Александром Николаевичем.
Ортодонтическое лечение на элайнерах заняло 2 года. Благодаря их прозрачности и комфорту пациентка могла вести привычный образ жизни без ограничений. Нормализованы зубные ряды по ширине, устранен перекрестный прикус, нормализовано смыкание, устранена скученность зубов.
Пациентка обрела гармоничную, ровную и естественную улыбку. В настоящее время она находится в ретенционном периоде и продолжает наблюдение для закрепления достигнутого эффекта.