Мы находимся Москва, ул. Татьяны Макаровой, 8
Мы работаем с 09.00-21.00. Без выходных.
Напишите нам info@smallswiss.ru

Лечение зубов детям под закисью азота (в седации)

20.06.2022

Что если ребёнок сильно волнуется перед лечением? В этом случае мы предлагаем провести лечение в легкой седации под закисью азота. Это современный и предельно безопасный метод антистресс-лечения.

Что такое седация?

Лечение в седации проводится при помощи специальной смеси, состоящей из кислорода и азота. Смесь подается через специальную маску – ее надевают на носик ребёнка. Этот сладковатый инертный газ мягко и безопасно погружает в расслабленное состояние. При этом пациент всё видит и слышит, может шевелиться и говорить. 

Благодаря ЗАКС (закись азотно-кислородной седации) ребёнок успокаивается и способен перенести стоматологическое лечение без стресса. Также седация снижает рвотный рефлекс, что актуально для пациентов с повышенным рвотным рефлексом.

Как мы лечим детей в седации? Если зубы лечат в ЗАКС, обезболивание не проводится?

Врач общается с ребёнком и в игровой форме аккуратно вовлекает в процесс лечения – предлагает надеть маску и просит сделать несколько вдохов. Через короткое время закись начинает действовать: пациент успокаивается и расслабляется. Доктор начинает лечение, а ребёнок в этом время смотрит мультфильм. 

Обращаем внимание, что лечение зубов под седацией проводится под местной анестезией. Использование газа нужно в том числе, чтобы отвлечь ребёнка и незаметно провести обезболивание.

Лечение детей под седацией: насколько безопасно?

Лечение зубов детям под седацией много лет активно применяется во всех развитых странах: Америке, Европе, Израиле и других. Это безопасный и эффективный метод лечения зубов, который разрешен к использованию в детской стоматологии. Сочетание азота и кислорода безопасно для организма, отличается быстрым выведением.

Лечение зубов под седацией в Москве

Если ваш ребёнок переживает перед посещением стоматолога, выбирая стоматологию, спросите, проводят ли они лечение детей в седации. Мы не приветствуем удержание ребёнка во время лечения, поскольку это наносит непоправимый вред его психике, может стать причиной развития стоматофобии, а также не позволяет врачу провести качественное и прогнозируемое лечение.

Мы с любовью и уважением относимся к маленьким пациентам, поэтому не проводим лечение в удержании. Лечение зубов под седацией позволяет сохранить психологический комфорт, избежать страха и развития фобий. В нашей клинике установлена современная аппаратура для седации MATRX производства США, все врачи соблюдают протоколы лечения с закисью азота.

Противопоказания к седации

  • Нарушение носового дыхания вследствие ОРВИ, синусита, аденоидита, обострения аллергического ринита.
  • Если у ребёнка была черепно-мозговая травма за три месяца (и позже) до планируемого лечения.
  • При обострении хронического отита.
  • Детям с эпилепсией и судорожным синдромом.
  • Детям до трёх лет, которые в силу возраста не могут общаться с врачом и не способны выдержать продолжительное лечение.

Наш детский стоматолог сделает всё возможное, чтобы наладить контакт с ребёнком. Но, к сожалению, иногда в силу возраста или особенностей пациента не удается провести лечение под седацией. В этом случае доктор может порекомендовать пройти лечение под наркозом.

Если вы впервые хотите обратиться в нашу клинику, предлагаем ознакомиться с нашими специальными предложениями здесь.

Записаться на консультацию чтобы записаться на консультацию оставьте заявку