Мы находимся Москва, ул. Татьяны Макаровой, 8
Мы работаем с 09.00-21.00. Без выходных.
Напишите нам info@smallswiss.ru

Лечение зубов детям под наркозом

17.08.2022

Наши стоматологи лечат зубы детям под наркозом более 7 лет. Мы используем современное оборудование и протоколы, что позволяет провести лечение во сне максимально безопасно, качественно и быстро, лишний раз не перегружая организм маленького пациента. При лечении в наркозе соблюдаем предельные нормы безопасности: анестезиолог-реаниматолог, мониторинг состояния ребенка и современное оборудование.

Как мы лечим зубы детям во сне?

Лечение зубов в состоянии медикаментозного сна – привычное дело в современной стоматологии. Для введения в медикаментозный сон мы применяем препарат Севоран – сегодня это самое безопасное решение. 

Севоран разрешен для использования в лечении самых маленьких пациентов – с рождения. Он не раздражает дыхательные пути, обеспечивает быстрое и комфортное погружение в наркоз и выход из него. После введения препарата ребенок плавно и глубоко засыпает – он ничего не слышит и не чувствует. Пока пациент спит, врач-стоматолог и два его помощника – ассистента, – проводят необходимое лечение. Все это время (и после пробуждения) возле ребенка находится анестезиолог – он следит за аппаратурой и контролирует показатели организма пациента.

В некоторых случаях использование Севорана не рекомендуется, например, у пациентов с определенными генетическими заболеваниями. В этом случае анестезиолог подберет другой препарат.

А можно обойтись без наркоза?

Конечно! Мы предлагаем еще один метод антистресс-лечения детей – в седации с использованием закиси азота. Через специальную маску ребенок вдыхает смесь закиси азота с кислородом. При этом он находится в полном сознании, может разговаривать, двигаться, смотреть мультфильмы и реагировать на просьбы доктора, но в совершенно расслабленном и спокойном состоянии. Наши стоматологи всегда стараются успокоить и адаптировать ребенка к лечению зубов в сознании. К сожалению, это не всегда возможно в силу возрастных или особенностей здоровья. В этом случае самый безопасный и надежный способ оказать качественную стоматологическую помощь – под наркозом.

Когда ребенку может быть рекомендовано лечение во сне?

Если пациенту меньше трех лет. Как правило, в этом возрасте дети не могут спокойно сидеть в кресле, что затрудняет работу врача – провести качественное лечение невозможно.

Когда необходимо провести объемное лечение (например, удаление и лечение сразу нескольких зубов, реставрации, установку коронок и пр.). В том числе в один визит.

Если психологическая адаптация не помогла малышу преодолеть сильный страх лечения. Мы не рекомендуем лечить детей в удержании! Это не только наносит психологический вред ребенку и в дальнейшем формирует стойкий страх лечения, но также затрудняет оказание качественной стоматологической помощи.

Наличие сопутствующих заболеваний и особенностей здоровья, которые ограничивают возможность контакта врача с пациентом.

Наши врачи всегда обсуждают с родителями возможность лечения в седации и под наркозом, предупреждают о возможных последствиях отказа от лечения. Если вы готовы к лечению, мы подключаем к подготовке к наркозу ведущего анестезиолога.

Подготовка к лечению во сне предполагает сдачу ряда анализов, консультацию с анестезиологом и посещение педиатра для получения разрешения (справки) на наркоз. Да, это длительный, но необходимый путь, который мы проходим вместе с пациентом и родителями, чтобы ребенок был здоровым и радовал нас своей улыбкой.

Как проходит лечение детей в наркозе?

Лечение проводится только в операционной. Мы специально предусмотрели отдельный операционный блок, оборудованный современной аппаратурой для лечения в наркозе и использующийся только для проведения операций.

Мы используем только одноразовые наборы и материалы (маски, трубки, дыхательные фильтры и пр.). Мы не используем дженерики – только оригинальные препараты.

В нашей клинике установлена современная система мониторинга – аппаратура следит за жизненно важными показателями здоровья пациента на протяжении всего лечения.

В лечении детей во сне участвует команда специалистов: анестезиолог-реаниматолог, врач-стоматолог и два ассистента.

Чтобы обеспечить максимальную безопасность проводится тщательная подготовка к лечение: сбор анамнеза, сдача анализов, консультация с анестезиологом. После лечения в течение часа ребенок находится в клинике под контролем анестезиолога – мы отпускаем маленького пациента домой только когда полностью уверены в его хорошем самочувствии.

Сколько стоит лечение под наркозом?

Цена на лечение зубов детям под наркозом в нашей клинике – 6500 руб (30 минут).

Анестезиологическое сопровождение и кардиомониторинг – 4500 руб. (за 1 час).

Чтобы узнать точную стоимость лечения во сне, необходима консультация специалиста. После диагностики врач-стоматолог составляет план лечения и озвучивает сумму. Сумма лечения в наркозе не меняется в процессе лечения – мы составляем максимально объемный план, который в процессе лечения может быть скорректирован только в меньшую сторону (например, мы закладываем больше времени на наркоз, но по итогу лечение может занять меньше времени).

Если вы хотите получить консультацию, задать вопросы или сомневаетесь в необходимости лечения, приходите на консультацию к детскому стоматологу. Для этого воспользуйтесь формой записи на сайте или позвоните нам по указанному телефону.

Записаться на консультацию чтобы записаться на консультацию оставьте заявку