Мы находимся Москва, ул. Татьяны Макаровой, 8
Мы работаем с 09.00-21.00. Без выходных.
Напишите нам info@smallswiss.ru

Зачем лечить молочные зубы?

21.05.2020

Иногда родители руководствуются принципом: молочные зубы временные, все равно выпадут. Это ошибочное мнение. Почему надо лечить молочные зубы и посещать гигиениста расскажет наш детский стоматолог Самарина Екатерина Сергеевна.

«Начиная с 1.5-2 лет ребенка обязательно следует водить на профилактические осмотры к детскому стоматологу. Специалист на раннем этапе может заметить бутылочный кариес или другие проблемы в ротовой полости и устранить их. Причем после 2.5-3 лет нужно познакомить малыша с гигиенистом и тоже регулярно проводить процедуру с целью профилактики кариеса.

Преждевременная потеря молочного зуба приводит к формированию неправильного прикуса, к стираемости зубов. Ведь нагрузку вместо потерянного зуба берут на себя здоровые. Поэтому обязательно посещаем стоматолога и приучаем ребенка правильно и регулярно чистить зубы».

В стоматологии «Маленькая Гельвеция» мы разговариваем с маленькими пациентами, объясняем, зачем нужна процедура и как она будет проведена. В конце приема каждый получает небольшой подарок. Наша цель – показать детям, что современная стоматология – это не про боль, а про заботу о себе, про здоровье и красоту.

Приглашаем на бесплатную консультацию к детскому стоматологу.

Запись по тел.: +7 (499) 721-79-98; +7 (916) 876-27-82.

Записаться на консультацию чтобы записаться на консультацию оставьте заявку